Juni
2016
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO

Mi

1

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

2

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30
Fr

3

  • gemeinsames Backen/ Kochen - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00
  • Gedächtnistraining - 16:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00

4

5

Mo

6

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

7

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00
Mi

8

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

9

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30
Fr

10

  • gemeinsames Backen/ Kochen - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00
  • Gedächtnistraining - 16:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00

11

12

Mo

13

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

14

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00
Mi

15

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

16

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30
Fr

17

  • gemeinsames Backen/ Kochen - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00
  • Gedächtnistraining - 16:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00

18

19

Mo

20

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

21

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00
Mi

22

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

23

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30
Fr

24

  • gemeinsames Backen/ Kochen - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00
  • Gedächtnistraining - 16:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00

25

26

Mo

27

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

28

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00
Mi

29

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

30

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30